entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Конкурс молодых исследователей Ибероамерики

В связи с проведением Санкт-Петербургским государственным университетом и Институтом Латинской Америки РАН Международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность» объявляется конкурс молодых исследователей ибероамериканского мира.

На конкурс принимаются ранее не опубликованные работы, посвященные экономике, политике, истории и культуре стран Латинской Америки, Карибского бассейна и Иберийского полуострова и/или их отношениям с Россией. К участию в конкурсе приглашаются школьники старших классов, студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, научные сотрудники без степени в возрасте до 30 лет. Жюри состоит из ведущих специалистов-латиноамериканистов СПбГУ и ИЛА РАН. О результатах конкурса будет сообщено на сайте форума и сайте ИЛА РАН.

Награды

Лучшие пять статей будут опубликованы на страницах журнала «Латинская Америка» в 2017-2018 гг. или других ведущих научных журналах, входящих в перечень ВАК и РИНЦ. Возможны и иные формы награждения (так, в 2013 и 2015 гг. победители конкурса были премированы поездкой в изучаемую страну). Награждение состоится в ходе пленарного заседания Международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность» 2 октября 2017 г.

Срок подачи работ – до 25 июня 2017 года.

Объем работ – до 0,5 п.л. (до 17 тыс знаков), через 1,5 интервал, шрифт Times New Roman, 14. Статья сопровождается кратким резюме и ключевыми словами на английском языке. Правила оформления конкурсных работ соответствуют правилам оформления статей журнала «Латинская Америка».

Работы нужно направлять по электронной почте по официальному адресу форума: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В письме указываются ФИО автора, его статус (школьник, бакалавр, магистр, аспирант), контактные сведения. К письму прилагается текстовый файл конкурсной работы в формате doc или pdf, в котором не должно быть личных сведений, кроме указания статуса "школьник", "бакалавр", "магистр", "аспирант", названия и текста работы.

Жюри проводит "слепую" оценку работ и выявляет победителей в каждой возрастной категории. Члены жюри получают статьи для рецензирования без указания ФИО автора и его контактных сведений. Жюри конкурса не имеет возможности вступать в переписку, однако принимает на себя обязанность известить победителей конкурса об итогах мероприятия.

При окончательном подведении итогов конкурса при прочих равных условиях предпочтение отдается подписчикам журнала «Латинская Америка». По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, можно обращаться к секретарю форума Андрееву Антону Сергеевичу (e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., (812) 363-64-64).

Информационное письмо

  • Просмотров: 17