entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Семинар «Международное сотрудничество в Арктике»

СПбГУ приглашает принять участие в Ежегодном семинаре «Международное сотрудничество в Арктике», который состоится 24 октября 2017 года (вторник) с 10.00 до 15.30 по адресу: ул. Смольного 1/3, 9 подъезд.

Со-организатором семинара выступает Государственный научный центр Российской Федерации «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт».

Тема семинара: Международное научное сотрудничество.

На семинаре планируется обсуждение следующих вопросов:

-особенности организации научно-исследовательской работы и образовательных программ по изучению Российской Арктики,

- вопросы международного научного сотрудничества в Арктике.   

Во время работы семинара ожидается выступление специалистов на пяти сессиях «Опорные сети наблюдений в Арктике», «Общественные отношения в Арктике», «Арктический туризм», «Культура и искусство Арктики», «Образовательные программы по изучению Российской Арктики», состоится выставка уникальных изданий библиотеки ГНЦ РФ ААНИИ.  

Рабочий язык семинара – русский, английский.

В работе примут участие представители посольств, генеральных консульств, постоянных представительств субъектов Арктической зоны Российской Федерации, стратегических центров и высших учебных заведений.

Количество участников семинара ограничено.    

Для выступающих с докладом.

Заявка на участие в работе сессий желательно получить от руководителей учреждений и предприятий, научно-исследовательских проектов, образовательных программ, аспирантов и магистрантов. Заявку на участие и тезис выступления необходимо направить до 17.00 часов 10 октября 2017 года в адрес Программного комитета по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Арктика2017» и с указанием фамилии выступающего (Иванов_Арктика2017).  

Время выступления с докладом-презентацией - до 10 минут. Объем тезиса выступления с предложениями для резолюции семинара не должен превышать 3 страниц (12 пт Times New Roman, поля – 2 см, абзац – одинарный).  Подтверждение о приеме заявки будет направлено 12 октября на электронную почту.  

Подробнее читать здесь

  • Просмотров: 18